Накануне Дня народного единства в Дагестанском ГАУ состоялась встреча студентов и обучающихся АЭТ с представителями общественности и духовенства по теме «Россия – страна возможностей».
Гостями мероприятия стали участник СВО, представитель Дагестанской региональной общественной организации «Память гор» Магомедов Мугьамад Халилович, главный специалист Городского молодежного центра Магомедов Омаргаджи Муртазалиевич, сотрудник Отдела просвещения Муфтият РД Тимигишиев Саид Махачевич. Во встрече также приняли участие кураторы студенческих групп и заместитель директора АЭТ по воспитательной работе.
Основной темой обсуждения было гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Гости подчеркнули значимость Дня народного единства, как символа сплоченности, патриотизма и способности многонационального народа России объединяться ради защиты суверенитета и независимости страны. «Этот день подчеркивает культурное многообразие и мирное сосуществование сотен народов России, напоминает нам об общенациональной солидарности, гражданской ответственности и силе духа, способных преодолеть любые внешние вызовы и внутренние кризисы», - подчеркнули они.
Встреча прошла в формате открытого диалога. Спикеры задавали студентам вопросы, обозначали определенные проблемные ситуации и предлагали верные решения.
Врио проректора по воспитательной работе и молодежной политике Азизова З.А., подчеркнула важность гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания как наиболее приоритетных направлений воспитательной работы с молодежью.
Зульфият Абдулкадыровна поблагодарила Координационный центр ДГУ за содействие в организации информационно-просветительских и профилактических мероприятий со студентами нашего университета, отметив, что современная Россия — это пространство, где гражданские инициативы, таланты и социально-значимые идеи получают прямую поддержку на самом высоком уровне.
Сведения об образовательной организации

