Старший лаборант кафедры иностранных языков М.Н. Михайлова 30 апреля с профориентационной целью посетила МБОУ «Многопрофильный лицей № 9» г. Махачкалы.
Как рассказала наша коллега, в школе по четвергам проводится специальное занятие, посвященное профориентации. Мария Николаевна рассказала учащимся 9-х и 11-х классов о нашем вузе, его факультетах, направлениях подготовки, условиях поступления. Будущие выпускники ознакомились с особенностями обучения, материальными и финансовыми мерами поддержки студентов. Было отмечено, что наш вуз единственный в республике, который готовит специалистов для ведущей отрасли ее экономики.
Она раздала печатную продукцию, содержащую информацию о вузе, рассказала о прохождении студентами производственной практики. «В ДагГАУ не только готовят специалистов, но и заботятся о нравственном воспитании учащихся, создавая условия для активного участия студентов в общественной жизни, их культурного и творческого развития», - отметила она, отвечая на вопросы учеников.
Ждём выпускников школ и колледжей в нашем замечательном вузе, где они получат самые востребованные профессии!
Сведения об образовательной организации
