30 июня состоялась государственная итоговая аттестация аспиранта кафедры товароведения, технологии продуктов и общественного питания Гашимова З.И.
Аспирант Гашимов Зураб под руководством д.с.-х.н., профессора кафедры товароведения, технологии продуктов и общественного питания Исриговой Т.А. провел диссертационные исследования по теме: «Подбор сортов и оценка качества плодово-ягодных культур для производства продуктов повышенной пищевой ценности» по научной специальности 4.3.3. Пищевые системы.
Он доложил основные результаты своих исследований и ответил на вопросы государственной экзаменационной комиссии, которая оценила степень актуальности и научной новизны работы, её теоретической и практической значимости.
Татьяна Александровна в свою очередь, подчеркнула актуальность данной тематики в связи с реализацией Национального проекта России «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».